Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

Сообщение Anuta » 26 сен 2007, 22:41

А может быть и такая ситуация... (Не убивайте меня, глупую испорченную девочку за расшалившуюся фантазию)

?
Сегодня Сюзанны не было дома. Она с детьми гостила у мамы. Терри сидел на подоконнике, смотрел на облетающие деревья и играл на губной гармошке. Он размышлял.
?Интересно, где сейчас Кенди, с кем она? Счастлива-ли? А вдруг она думает обо мне? Нет, вряд-ли, только не она, у нее всегда так много работы, что думать просто некогда. Мой милый ангел с веснушками всегда заботится о других. Как хорошо, что где-то живешь ты. Без тебя я бы не смог играть, ты мое вдохновение, мое дыхание, моя жизнь. Но как бы мне хотелось еще раз втретиться с тобой, чтоб повторилось волшебство как в прошлый раз?.
÷
Труппа Роберта Хэтуэйа гастролировала в Чикаго, и Терри не смог устоять перед искушением пригласить на спектакль Кенди. Все-таки уже прошло 7 лет как они расстались, боль не должна быть такой сильной, Кенди должно быть уже все забыла.
Он сам уже смирился со своим положением, ему даже нравилась роль папы, и Сюзанна в качестве жены тоже воспринималась как должное. За всю их совместную жизнь она ни разу не давала ему повода не только для ссоры, но даже и для обиды. И все-таки он злился и обижался. Как она смеет вторгаться в его личную жизнь, убирать его вещи? почему она не отвечает на его вопросы? Почему сняли его любимые зеленые занавески и повесили голубые? Бывали минуты, когда любая мелочь сразу выводила его из терпения. Ураган летал по квартире, когда Терри злился. Дети испуганно прятались, им тоже частенько доставалось. А Сюзанна всегда молчала, только смотрела на него грустно и уходила куда-нибудь на своих вечных костылях. Один раз только она раздраженно крикнула в ответ: ?Прекрати немедленно!? И всегда во время таких ураганов ему становилось стыдно, и он злился на самого себя и не мог контролировать эту злобу, и все начиналось по кругу, пока не кончались силы. К счастью, подобные шторма случались все реже и реже, между ними была спокойная бытовая жизнь, а Терри все чаще и чаще уезжал на гастроли. И такая жизнь ему вполне нравилась. Не редко он даже слышал завистливые голоса друзей: ?Как повезло тебе с женой? или ?Какая прекрасная у вас семья?.
И вот он послал приглашение Кенди на спектакль. Ему хотелось взглянуть на нее, ну и и себя показать, конечно, тоже. Терри стал знаменитым актером, но звездой его больше не называли, поговаривали, что он выдохся, хотя главные роли оставались все же за ним. Зато он, кажется научился быть счастливым, как и хотела Кенди, пахает свою дорожку, не мечтает и не терзается.
?
Произнося свою реплику, Терри повернулся в зал, на всякий случай ища глазами Кенди, он не верил, что она сможет и захочет прийти. А она пришла. Она сидела в первом ряду, как и положено приглашенной особе и неотрывно смотрела на него.
?Как ты прекрасна, и как я не замечал этого раньше? - думал Терри, продолжая свой монолог.
?
Зал рукоплескал, сцену завалили цветами. Не очень хорошо понимая, что он делает, Терри взял букет и протянул его Кенди. ?Не уходи, пожалуйста,? - шепнул он ей.
?
Они сидели в маленьком кафе, он держал ее за руку, она не отнимала руки и не сводила с него взгляда. Оба молчали. Потом он пригласил ее танцевать. Они медленно качались под музыку, обнявшись, и казалось весь мир перестал существовать вокруг них. Терри чувствовал как бьется ее сердце и ликование наполняло все его существо: ?Она любит меня! Кенди меня все еще любит!?. Музыка кончилась, с трудом разорвав объятия, парочка вернулась за столик, все еще дыша волшебством недавней близости.
В двери кафе заглянул запыхавшийся мужчина:
- Ах, вот ты где, Террус, я с ног сбился его разыскивал, а он развлекается с девушкой!
Терри мгновенно переменился в лице, Кенди заметила знакомый ледяной взгляд, но он был адресован не ей, а тому человеку.
- Кенди, подожди минутку, я переговорю с ним пару слов и вернусь. Не уходи. ? Терри вышел за дверь.
Когда он вернулся, Кенди уже за столиком не было.
?
На следующий день, не в силах преодолеть своего желания снова видеть Кенди, Терри зашел в больницу, где она работала. ?Вряд ли она согласится, но чем черт не шутит?
- Ты свободна сегодня вечером после работы? ? спросил он.
- Да, я уже освободилась, - неожиданно ответила она.
- Тогда может прогуляемся по парку?
- С удовольствием.
Они бродили по дорожкам парка. Терри очень хотелось взять ее за руку, но он не смел, ведь он женатый человек, да и она возможно несвободна. Неожиданность первого свидания вчера совсем лишила его разума, но сегодня он уже мог себя контролировать.
- Что у тебя случилось? ? вдруг спросила его Кенди.
Он замялся:
- Да вроде ничего не случилось, - ?так вот почему она пришла на спектакль, думала что мне нужна ее помощь?.
- Как Сюзанна? Ей лучше?
- Да, с Сюзанной все в порядке, у нас трое очаровательных детишек: девочка и два мальчика.
- Так это же замечательно, ты счастливый человек, Терри. Я так рада за вас. Хорошо, что у вас все хорошо. Расскажи мне про них.
И Терри стал рассказывать ей про своих детей, как их зовут, как они выглядят, чем болели, какие у них таланты, когда они начали ходить, говорить, какое первое слово сказали, какие с ними проблемы. Она все спрашивала, все ей было интересно.
А потом настало время расходиться. Терри очень хотелось подарить ей что-нибудь на память, но ничего не было. Тогда он снял свой шарф и протянул ей, но она отказалась, сказала:
- Ты замерзнешь, оставь себе. Актеру нельзя простужаться. А у меня есть шарф дома. Пока, спасибо за спектакль, за ужин, за цветы и за прогулку. Еще увидимся. ? и она убежала, как всегда не оглядываясь.
?
Театр гастролировал в Чикаго две недели. Они показывали несколько спектаклей, и на все Терри приглашал Кенди, но она больше ни разу не приходила. Тогда он стал находить разные поводы, чтобы встретиться с ней. ?Мы ведь можем просто дружить?, - пытался он обмануть сам себя, - ?Только видеть ее иногда ? уже такое счастье?. Встречи в больнице были мимолетны и прохладны. Но хотя бы такие. Она кивала ему, проходя мимо, а он делал вид, что принес какие-то бумаги. Все поцарапанные, ушибленные и просто заболевшие друзья были приведены им в клинику для осмотра. Он приносил разные безделушки. Потом уехал. Кенди не пришла его провожать.
÷
?А Сюзанна. Ведь я столько лет обманываю ее. Каждое люблю, каждый поцелуй ? лицемерная ложь. А говорят, время лечит. Я спал все это время и проснулся, только вновь встретив тебя, мой ангел. Тебе спасибо. Большое спасибо тебе за то, что ты есть?.
?
Утром вернулась Сюзанна.
- Соскучился, дорогой? ? спросила она, подставляя губы для поцелуя.
- Да, - честно ответил Терри, - ?Вот только не по тебе?, - он чмокнул ее в щечку.
- Вчера у мамы в гостях был такой интересный мужчина. Он столько всего мне рассказал. Мы неплохо провели время. А еще он сказал, что хотел бы быть на твоем месте, - кокетливо щебетала Сюзанна, утверждая свою значимость.
?
- Сюзи, можно тебя спросить? - решился на разговор Терри на кухне вечером, когда дети уже спали, - если я уйду от тебя, сможешь ли ты меня простить?
- Что ты такое говоришь, куда ты собрался уходить на ночь глядя? ? не поняла его жена.
- Нет, если я совсем уйду, из семьи, ты смогла бы меня отпустить?
- А зачем тебе уходить из семьи? ? испугалась Сюзанна. - Нам так хорошо с тобой.
- Но я не люблю тебя и никогда не смогу полюбить. Я старался, видит Бог, семь лет я старался тебя полюбить, но не могу, потому что люблю другую.
- Но я ?то тебя люблю. Я очень люблю тебя, Терри, - Сюзанна заплакала.
Терри обнял ее за плечи и стал уговаривать:
- Ты очень хорошая, Сюзи. Ты самая хорошая из тех, кого я знаю. И я очень тебе благодарен за все. Поверь, мне очень трудно причинять тебе боль, но я прошу, не держи меня, отпусти, я верю, что найдется человек, который будет искренне и безраздельно любить только тебя, и ты узнаешь, что такое, когда тебя на самом деле любит мужчина.
- Я не держу тебя, Терри, - сказала Сюзанна сквозь слезы, - Иди к своей любимой. Но не проси меня улыбаться, потому что мне действительно очень больно. И больно будет твоим детям, им очень трудно будет тебя понять, они совсем еще крохи. А вообще мне все равно, кого ты любишь, когда ты рядом со мной. Мне бы хотелось, чтобы ты все хорошенько обдумал, - она взяла костыли и заковыляла в спальню, продолжая всхлипывать.
Терри остался один.
?Да, пожалуй, правда подумать стоит. Что же делать? Один раз я уже делал этот выбор и жизнь потеряла смысл. Я не хочу упускать второй шанс. Но с другой стороны, дети ведь правда не поймут. Каким преступником я буду, если брошу семью. Но я могу не бросать их, помогать им, навещать их каждую неделю или даже забрать их с собой. Им тогда будет легче, а Сюзанне? И о чем я только думаю. Да и с чего я взял, что Кенди меня любит. Минутный порыв. Может она просто была рада меня видеть. Может она со всеми такая, а волнение было только мое? Может, она вообще замужем, я же ничего не знаю. Это надо выяснить.?
Он снова поехал в Чикаго. В больнице Кенди не было, ему дали ее домашний адрес. Квартира была на третьем этаже, то есть под самой крышей. ?Сейчас я все узнаю?, - думал Терри, поднимаясь по лестнице. Он постучал в дверь. Ему открыла девочка лет трех с пронзительно-зелеными глазами.
- Привет, Кенди здесь живет? ? спросил он.
Девочка побежала по коридору, крича:
- Мама, мама к тебе какой-то дяденька.
?Ну вот и решились все проблемы. Она замужем, теперь у него никакого выбора нет?
- Сейчас иду, - из глубины квартирки донесся знакомый голос.
- Какой такой дяденька? ? из одной из комнат выглянула соседка с сигаретой в зубах, - Ух, какой красавчик, ты уверен, что тебе не ко мне, - она выпустила дым.
- Кто там? ? донесся сердитый голос из другой комнаты, - закройте дверь ? сквозняк.
?Кенди живет в комуналке, но почему, она же Эндри?
Наконец показалась головка Кенди
- Терри? ? удивилась она, - Заходи. Извини, у нас тут не прибрано, не ждали гостей.
Терри вошел в маленькую комнату. Там действительно было неприбрано. На полу валялись игрушки. Круглый стол посередине был завален газетами и бумагой с детскими каракулями. У стены стоял большой деревянный шкаф. ?Почему Кенди живет в таком месте??
- Я сейчас. Чай будешь? ? засуетилась хозяйка, расчищая стол и убегая на кухню за чайником, - Вот. Чай, сахар, печенье. Извини, сегодня больше ничего нет, Кэт приболела, и я не ходила в магазин.
Заболевшая Кэт бегала по комнате как заводная, круша все на своем пути.
- А я тебя не видела, откуда ты знаешь маму? ? дернула она Терри за полу пиджака.
- Мы с твоей мамой учились вместе в школе. Тебя тогда еще не было, - ответил он.
- А ты ? не мой папа? ? не унималась девочка.
- Нет, Кэтти, это не твой папа, - ответила ей Кенди.
- А где ее папа? ? осторожно спросил Терри.
- Не знаю, - был короткий ответ, - Со мной тяжело жить, я его понимаю. Хочешь еще чаю?
- Нет, я наверное, уже пойду, не хочу вам мешать. Вот, это тебе, - он протянул ей заколку с розой, - на память.
- А мне подарок привез? ? возмутилась Кэт.
- Извини, я не знал, что ты здесь живешь, если бы знал, то привез. В следующий раз непременно привезу. До свидания.
Кенди проводила его до дверей.
- До свидания, передавай привет своим.
?
Итак, проблема выбора осталась, но уверенности в том, что Кенди его любит тоже не было.
?У меня нет никаких шансов узнать, что она на самом деле чувствует, пока я женат. Кенди слишком порядочная, чтобы даже говорить на эту тему. Вот если бы я был свободен... Может все-таки рискнуть? Уйти от Сюзанны ради призрачной надежды быть с Кенди. Радостная перспектива.?


Многоопытные дамы и господа, помогите, пожалуйста, окончательно запутавшемуся Терри. Какое будет продолжение?

(продолжение от автора на следующей странице)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 сен 2007, 18:23

Покуда никто отвечать пока не собрался, порассуждаю сама с собой.
Во-первых, герои неслучайно стали старше. в 18 лет кажется, что вся жизнь еще впереди и ее хватит на всех калек и хочется делать широкие благородные жесты. К 30-ти начинает казаться, что что-то главное проходит мимо, хочется добрать пока не поздно, подумать о себе. Да, и как заметила Зая, ко многим вещам начинаешь относится спокойнее, к общественному мнению, например. Сюзанна уже точно не покончит с собой. Терри свой долг уже более-менее отработал: устроил и обеспечил ей жизнь, детей подарил - это не мало. Он и так почти все время на гастролях.
Во-вторых, это очень жизненная ситуация. Она возникает как минимум в 50 процентах семей (правда, нашего времени). Мой отец, например, выбрал любимую и ушел от нас с мамой. Теперь у него семья полноценная и гармоничная, и я за него рада. А мать моей подруги осталась с нелюбимым мужем ради детей. Они до сих пор все вместе живут и постоянно грызуться и страдают.
В-третьих, но это уже на другую тему. Вряд-ли Терри стал бы злиться, он скорее был бы излишне молчаливый.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 29 сен 2007, 20:29

А можно, я не буду рассуждать? Ибо, сколько бы я не рассуждала, ответ всегда остается один... Меня уже не вылечить... А эти двое должны быть вместе... :oops:
Вот как-то так...

Ms_White

Сообщение Ms_White » 30 сен 2007, 17:18

А по моему, етого вообще не будет- семьй с Сюзанно?, что-то очень сильно поиешает их свадьбе, например чьято смерть( я не имею ввиду их).
А о неудавшимся браке Кенди, если внимательно просмотреть(прочитать) историю, возникает вопрос "А ни задумала ли автор оставить ее навсегда одной?"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 окт 2007, 11:08

Ну, на месте автора, я бы больше ничего не задумывала - фанаты разорвут полюбому. А вот нам по разному переигрывать сюжет никто не мешает. 8)

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 01 окт 2007, 15:29

А мне кажется, что такого быть не может... От Кенди бы не ушел мужчина, которого она любила, а с не любимым она не стала бы "заводить детей", а изнасилования или еще чего-то криминального тоже не могло случиться (она в состоянии за себя постоять)... Так что либо она живет одна, либо счастлива с семьей. И Кенди бы не простила Терри, если бы тот бросил семью: Сюзанну, да еще и с детьми...

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 01 окт 2007, 17:34

И еще, не думаю, что Кенди пошла бы на встречу к Терри, тем более не стала бы с ним танцевать, зная, что он женат))) + у нее дочь))
Учитывая характер Кенди + действие происходит в начале XX века, невозможны какие-либо отношения мужду Кенди и Террии, если он женится, а тем более, если она выйдет замуж

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 04 окт 2007, 17:03

Основная мысль такова: если человек делает выбор против сердца, то судьба обязательно вновь поставит его перед этим выбором, только на еще более жестких условиях.
Этот фик не об идеальном персонаже, а о живом человеке, которым мог бы быть Терри и коими все мы являемся.

По поводу неудачного брака Кенди. Мне думается, Нил, например, вполне мог бы своей настойчивостью и неподдельным покаянием завоевать жалостливое сердечко Кенди (а может и хитростью). Достигнув желаемого и сполна насладившись победой, он может заинтересоваться другими вещами, тем более, что семейная жизнь - это большая ответственность, брать на себя которую Нил не привык.

А танцевала она с Терри, потому что ничего не знала (она его уже 7 лет не видела). Он пригласил, может быть имел право? Надежда такая штука...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 04 окт 2007, 20:23

От Кенди бы не ушел мужчина, которого она любила, а с не любимым она не стала бы "заводить детей"
Я тоже так думаю. Конечно всё может случиться,но тут относительно Кенди,бы больше подошло что дочка у неё не от кого-то,а например она её удочерила. Кстате дочка в этом фике очень прикольная :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 окт 2007, 01:55

Почему у Кенди есть дочь можно представить - забыли контрацептивы, или он был ненадёжными, а оставлять ребёнка или нет - Кенди бы даже не думала на эту тему, она его просто оставила.
Согласитесь, даже в наше "осведомлённое" время бывают "залёты".

Трудный выбор у Терри... Скорее всего он рано или позно выберет Кенди

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей