Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 16 авг 2009, 15:22

Я тоже прочитала. Перевод ОБАЛДЕННЫЙ!!! Просто дрожь пробирает. Действительно, почему все фанфики, где Кенди и Альберт вместе, заканчиваются, когда она понимает, что любит его? Очень вескую причину я не беру в расчет. Там все слишком просто.
Какие вы все талантливые! Спасибо! Спасибо!Спасибо!

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 12 сен 2009, 21:59

Всем привет! Наконец-то у меня появилась свободная минутка зайти к нам на форум! Как я по вас соскучилась!
Первым дело хочу поделиться огромной радостью! Я недавно получила замечательный подарок от Малены - рисунок Альберта. И как вы уже поняли - он перед вами! Я не смогла удержаться и размещаю его на нашем форуме для всеобщего обозрения! :roll: Честно говоря, не знала, в какой теме его лучше выложить и все-таки остановилась на "Перекрестке", т.к. этот рисунок по утонченности и цветовой гамме можно частично отнести и к этому фанфику (Малена, надеюсь, ты не против? :oops: )
А еще я очень рассчитываю на то, что ваши отзывы послужат стимулом для Малены, и в скором времени мы увидим продолжение "Перекрестка"
Малена, еще раз огромное тебе спасибо за ту радость, что ты мне доставила!!! 211*
Изображение
Последний раз редактировалось Naya 12 сен 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 12 сен 2009, 22:00

Красивый рисунок! :сооl:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 12 сен 2009, 22:07

Это просто потрясающе! Мне очень нравится! Именно таким я себе и представлял Альберта. Здорово, молодец, Малена! :сооl: 003*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 13 сен 2009, 08:55

Какой трогательный и нежный рисунок.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 13 сен 2009, 15:43

Fisa, Aquahorse, Anuta - Спасибо за отзывы :oops:
Naya пожалуйста :) Не против, конечно! :roll: хотя сам по себе рисунок - это не к фанфику иллюстрация, а как бы приурочена к последним главам манги, где Альберт, после представления его как главы семьи Эндри, удрал за Кенди в сад, скинул с себя пиджак, лазил там с ней по деревьям, свистел и всё-такое :))) А запечталён момент, допустим, когда он расслабленный, счастливый, вернулся в дом и кто-то его окликнул и поймал этот миг фотоаппаратом (что-то я расфантазировалась 055* ).

зы: продолжение к "Перекрёстку" начну выкладывать сегодня-завтра ;)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 14 сен 2009, 01:22

Лирическое отступление.

Как я уже недавно писала Анюте, в написании фанфиков есть и свои трудности, и ?лёгкости?. С одной стороны, по сравнению с оригинальным произведением мы берём уже существующий мир и героев, где есть намётки взаимоотношений и характеры, в рамках которых фикрайтер уже прописывает их действия. Но в этом то коварно и кроется трудность ? ведь оригинальный автор волен вести своих героев любыми путями, на то он и автор, и они будут приняты читателями как само собой разумеющееся, а фикрайтер всё время должен помнить, что есть ?канон? и значительный отход от него может быть замечен читателями как ?out of character?. Хотя фанфиковский герой, пусть даже в своём некотором отступлении, может раскрываться полнее, чем было показано средствами оригинала, может стать ярче, понятней, прописан интресней (что у нас и происходит в произведениях форумчан).
Когда же пишешь фанфик по фанфику ? словно двойная оглядка происходит ? на канон и на оригинал фанфика. По этому я немного переживаю ? получиться ли у меня не только не уйти от образов Мизуки, но и от их понимания Росой Кармоной (а оно, вы могли почувствовать, несколько иное). Я постараюсь первоначально отталкиваться именно от образов героев Росы, чтобы переход к моему повествованию был органичней, ну а потом, как получится, выведу уже и канонным героям :)
Тем, кто решиться меня читать (особенно если не читали ?Перекрёсток? до этого) посоветую перечитать все предыдущие 9 глав, чтобы было понятно о чём и о ком идёт речь.
Фух! Ну что же :)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 14 сен 2009, 01:23

ЧАСТЬ 10: РЕШЕНИЕ

Глава 1.1

Утреннее солнце заиграло в водяных брызгах, миллионами радужных капель рассыпавшихся с длиной гривы животного, когда оно, фыркая и перебирая копытом, нетерпеливо вскинуло голову.

? Тише, мальчик мой, Годо. ? C улыбкой проговорил Альберт, нежно обхватив коня за сильную шею одной рукой, а другой ловко опрокинув ещё один ковш с водой на спину жеребца.

Конь опять фыркнул, но сопротивляться не стал, лишь с интересом покосился на своего молодого хозяина, который большой мягкой щёткой начал растирать поджарые бока, освобожденные теперь от тяжёлой подпруги и седла. Время от времени Альберт оборачивался к Годо, шептал ему что-то, улыбаясь своим мыслям и ясному небу последнего деня уходящей весны. Умелые движения загорелых рук с засученными выше локтя рукавами белой рубашки, были нежными, но верными. Жеребец вскоре смирился с водной процедурой и принял её за новую игру, то и дело окатывая хозяина волной брызг. Альберт смеялся, откидывая с лица промокшие пряди, завивающиеся от влаги кольцами; радужные блики теперь искрились и в его светлых волосах, привычно схваченных в низкий хвост.

Внезапно Годо отвлёкся от своего увлекательного занятия и навострил уши. Альберт, заметив это, обернулся в поисках нового объекта интереса своего друга. Послышалось размеренное цоканье копыт по булыжной мостовой, ведущей на задний двор, к Лейквудским конюшням, и вскоре из-за денников показалась фигура всадницы на пегой лошади. Заметив молодого человека, девушка помахала ему рукой, постучав изящной костяной ручкой хлыста по крупу лошади, чтобы та перешла на рысь, и через несколько мгновений Альберт узнал в своей гостье Мелиссу Вестон.

? Мисс Вестон! Не ждал вас так скоро. Чем обязан этому удовольствию, мисс? ? Поприветствовал её Альберт, предложив девушке руку, чтобы она могла спешиться.

? Фи, Альберт, что за официальность? ? Сморщила носик Мелисса, ловко соскочив на мостовую, ? То называете меня ?малышкой?, то вот такое официальное обращение? И? мне обязательно нужен повод, чтобы вас увидеть? ? Кокетливо бросила она последнюю фразу из-под опущенных ресниц.

? Ну что ты, Мелисса, я действительно рад тебя видеть, будь для встречи повод или нет, ? Тепло улыбнулся ей Альберт, принимая из рук юной леди вожжи, и отводя её кобылу к стойлу, где в кормушку был насыпан свежий овёс.

? Вообще-то, повод действительно есть, ? ничуть не смутившись продолжила девушка. ? Вы вчера так неожиданно ушли? Отец просил выразить вам свою благодарность за жеребёнка Сесилии и сожаление, что вы не смогли присутствовать на праздничной охоте. А так же передать, что он желает снова увидеть вас у нас дома.

? Как Люсиль? ? Не преминул поинтересоваться Альберт, горячо надеясь, что с жеребёнком всё в порядке.

? Люсиль?.. ? Переспросила Мелисса, недоумённо вскинув брови. ? Ах, лошадь Сесилии? Да, вроде всё в порядке. Ветеринар говорил, что кризис миновал?

Мелисса замолчала, увидев, что Альберт занялся своим конём, нетерпеливо обращавшим на себя внимание нервным постукиванием копыта по мостовой.

? Альберт, вы просто невозможны! ? Мисс Вестон обошла молодого человека, заглянув ему в лицо, всем своим видом изображая бурю негодования. ? Иногда кажется, что животные значат для вас больше, чем люди! Вот и вчера вы не просто избежали вечеринки (между прочим, не в первый раз ? помните мой день рождения?), но и весь вечер провели, ухаживая за лошадью в обществе этой эксцентричной Джули МакФерсон! Да-да! Думаете, ваше уединение осталось незамеченным?

Альберт застыл с уздечкой в руках, которую он намеревался одеть на Годо, и хотел было что-то сказать, но Мелисса не дала ему это сделать, запальчиво продолжив:

? Ах, эта вездесущая Джули! Весьма проницательная особа. Уверенна, она специально набилась вам в помощницы, демонстрируя свою незаменимость. Зная ваше благородство, она наверняка предполагала, что вы из чувства благодарности не сможете отказать ей потом в любой её просьбе. Ну, а зная, что ваши интересы, как ни странно, сходятся в области зоологии, я даже предполагаю, какую именно просьбу она могла вам озвучить ? взять её в ваше путешествие? Конечно, весьма продуманный план мисс МакФерсон увенчался успехом и?

? Мелиса, ? на этот раз твёрдо прервал её Альберт, тщетно борясь со своим изумлением, вызванным такой осведомлённостью юной мисс Вестон, ? во-первых, ты позволяешь себе непростительную дерзость, говоря в таком тоне о человеке. А во-вторых ? откуда у вас, юная леди, такие конфиденциальные сведения о деталях моего вчерашнего вечера и планах на будущее?

? Ну.. ? Мелисса, несколько смутившись, опустила глаза, но потом, хитро глядя из-под рыжей чёлки, продолжила, ? у больших домов есть один такой же большой недостаток ? хорошая слышимость плохо закрытых дверей. А у моего отца весьма звучный голос.

? Проще говоря ? ты подслушивала. ? Сухо заметил Альберт.

? Милый Альберт! Вы же всегда казались непохожим на всех нынешних мужчин и показывали незаурядную проницательностью в отношениях с женщинами! А попались на такую типичную женскую уловку. Неужели её праздный интерес к вам смог покорить вас, Альберт? Из всех достойных девушек, окружающих вас?

? Мелисса, ты опять переходишь границы.. ? Снова прервал её Альберт.

? Молчу-молчу. ? Усмехнулась девушка.

? Знаешь, Мелисса, ? продолжил молодой человек, внимательно глядя ей в глаза, ? спасибо тебе..

Девушка удовлетворённо взглянула на мужчину, но Альберт прервал рвущиеся с её губ слова жестом и продолжил:

? Благодаря тебе я ещё раз вспомнил, какой прекрасной помощницей может быть мисс МакФерсон, и, теперь я думаю, её помощь может действительно понадобиться в моём путешествии в Африку. Безусловно, я благодарен ей, но её знания стоят гораздо больше этой благодарности.

Мелисса Вестон недоумённо смотрела на Альберта Эндри, не в силах проронить ни слова. В её светлых глазах отражалось непонимание, удивление и разочарование.

Альберт печально взглянул на девушку и тихо добавил:

? Вот теперь я вижу, Мелисса, что ты действительно повзрослела ? ты научилась женскому коварству и светскому двуличию. Хотелось бы надеяться, что ты приобретёшь и другие, более достойные плоды взрослости ? зрелость помыслов и поступков, заботу и уважение к личности и чувствам других людей, честность по отношению к себе и окружающим?

Девушка медленно залилась румянцем. Она снова почувствовала себя маленькой девочкой, которую уличили в том, что она пыталась свалить исчезновение конфет из буфета на сестру. Волна стыда накрыла её, Мелисса задрожала и, опустив голову, отчаянно сдерживала слёзы, чтобы не выглядеть перед Альбертом демонстративно плачущей на его глазах. В этот момент тёплые ладони мягко легли ей на плечи и голос Альберта, полный понимания и поддержки, произнёс:

? Малышка, не прячь слёзы, сейчас это правильные слёзы. И если я вижу их на твоих глазах, значит, мои слова достигли цели, и ты на правильном пути. Просто никогда не забывай прислушиваться к этому голосу? голосу совести. И ещё, Мелисса, ? уже громче и задорно улыбаясь, добавил Альберт, ? передай отцу, что во искупление своей вины я обязательно навещу вас, и прошу уважаемую семью Вестон составить мне компанию в конной прогулке, которую намереваюсь совершить в ближайшие дни.

Мелисса, наконец справившись с собой, подняла на молодого человека глаза и благодарно улыбнулась.

? Хорошо, Альберт, я обязательно ему передам. Буду рада увидеть вас в нашем доме. А сейчас, подведите, пожалуйста, мне мою Присси, а то, чувствую, ваш конь мне ни за что не простит, что я так надолго оторвала вас от него. ? Кивнула девушка в сторону Годо, который давно уже отошёл в сторону чана с водой, обиженно поглядывая на своего хозяина, так опрометчиво забывшего о нём.

? Бедняга Годо! ? Рассмеялся Альберт, весело поглядывая на жеребца. ? Но ничего, думаю, я сумею вымолить у него прощение.

? А я у вас, Альберт? смогу?.. ? Не удержавшись, спросила Мелисса, тревожно ловя взгляд молодого человека, ведущего под уздцы её кобылу.

? Ты уже? если будешь дальше хорошей девочкой. ? Лукаво добавил Альберт, помогая девушке сесть в седло.

? Вы невозможны, Альберт! Сколько раз вам говорить, что я уже не девочка! ? Улыбнулась Мелисса Вестон, и, махнув огненными локонами, пришпорила лошадь, ? До встречи, Альберт! ? Донесся звонкий девичий голос издалека.

Альберт молча смотрел ей вслед, погрузившись в свои мысли, и только ткнувшийся ему мордой в плечо Годо вывел молодого человека из раздумий.

? Прости, дружок, ? обнял коня за шею Альберт, ? теперь я в твоём распоряжении.


***
Продолжение следует?
Последний раз редактировалось Malena 23 июн 2012, 00:55, всего редактировалось 3 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 сен 2009, 08:45

Сильно, очень сильно. Невольно проникаешься уважением и к Альберту и к автору отрывка.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 сен 2009, 08:46

А куда делся портрет Альберта?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя