Наблюдение за людьми - тоже хобби!

делимся своими интересами и увлечениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Наблюдение за людьми - тоже хобби!

Сообщение Артем » 05 апр 2008, 04:02

У меня необычное хобби это наблюдать за людьми и изучать ихние повадки!
Всему своё время!
Я флудер!))))))))))))))))))))
Отец мой - Небо, а мать моя - Земля!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 апр 2008, 10:05

а какие выводы ты делаешь из наблюдений?
Что, например, выплывает в ссорах, характерного для всех людей, имеет ли место индивидуальность?
Какие еще повадки тебе удалось изучить у этого вида млекопитающих? (характерные)
так интересно :oops:

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 06 апр 2008, 21:50

Много чего. Бывает что никто не замечает за собой открытие своих самых самых секретов(к примеру)

Я многое знаю, но друзья меня знают что я ничего нераскажу даже за милионы, просто мне легче после с ними разговаривать или мне легче на них давить за ихнюю провинность, чаще я опять своими афоризмами.

Они страшно не любят когда я начинаю при них философствовать.

Я держусь некотырых принцыпов Инь\Ян. И в этих соррах нахожу ихню "изюминку". Мне самое больше нравится и ненравится, это какого они мнения о друг друге. Это немного обидно но не мне их учить.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 апр 2008, 23:15

Немного влезу... насчет того, что не нравится... недавно стояла в коридоре с девчонками из группы, у нас все вроде дружные, нормальные (я с ними первый год, они друг друга уже 4 года знают), у нас кроме меня еще одна "новенькая", в тот день ее не было, так они такие гадости о ней говорили... хотя, она редко бывает и ее никто толком не знает (по мне, она абсолютно нормальная, хорошая девушка)... говорили, что она зацикленная на работе, потому что у нее нет парня, она не ходит в клубы и т. д. Меня это так взбесило, можно подумать, что если ходишь по клубам и тусуешься ночи напролет, то ты уже крутая... наверняка, и про меня там "сказки" за глаза ходят... впрочем, мне все равно. А мораль такая - людей хлебом не корми, дай только "за глаза" кости другим перемыть... :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 06 апр 2008, 23:26

Himawari писал(а):А мораль такая - людей хлебом не корми, дай только "за глаза" кости другим перемыть...
Ты права

Я знаю что обо мне говрят, но я молчу, жду пока не попросят моей помощи, я потом на них отрываюсь, правда всёравно помагаю, ведь всётаки друзья, какие бы они не были. Знаю точно у нас одна поговорка действует отменно Настоящий друг познаётся в беде

Хотя в шутку ради придумали когда здороваешся с ними пожимая руку посылаешь друг друга :| :| :|

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 апр 2008, 00:29

Насчет поговорки - все правильно, не раз она оправдалась. Еще говорят, что друзей (настоящих) бывает мало. Но все равно интересно, почему те знакомые/приятели, которым посторонний человек ничего плохого не сделал, говорят об этом человеке гадости. Еще могу понять, когда "есть за что" (ну если человек на самом деле какой-то нехороший, кому-то гадость сделал и т. д.), но обливать грязью, не зная о человеке ничего, это вообще как-то ненормально. :knou:

Я несколько лет дружила с девушкой, считала ее самой хорошей своей подругой, а потом пару раз узнала, что она за глаза обо мне говорила гадости, а потом она и при мне начала "ляпать". В общем, мне было очень больно и обидно, общение я понемногу прекратила. Потом оказалось, что она не только со мной так поступала, наверное, "диагноз". :P

А другая "подруга", хотя я ей говорила, что с той первой уже не очень общаюсь, т.к. она гадости говорит, считала, что я с той первой по-любому подруги, что я должна быть более терпимой, и при случае, как выяснилось, выбалтывала той первой все секреты, которыми я делилась. А я-то думала, взрослая понятливая девушка (она на несколько лет старше меня и той первой)... :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 07 апр 2008, 01:47

Да обидно, но ничего не поделаешь. Такова природа человека. Хотя кто знает, поживем увидем.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 апр 2008, 11:36

Himawari писал(а):хотя, она редко бывает и ее никто толком не знает
я думаю, дело именно в том, что никто ее толком не знает. Людям свойственно бояться всего незнакомого и мерить по себе. Если похож на меня - значит - хороший, не похож - потенциально опасен.
Я не вижу в подобных разговорах обливания грязью, скорее это что-то вроде военного совета, что можно ждать от незнакомки, в чем ее странность. Тебя тоже, сто пудово так обсуждают. И друг друга тоже.
А вот делиться чужими секретами - это уже предательство.
Эх, ничего, что я влезла со своими размышлениями? Со стороны судить легче, чем когда сама в такой ситуации оказываешься.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 апр 2008, 11:49

Anuta писал(а):Я не вижу в подобных разговорах обливания грязью, скорее это что-то вроде военного совета, что можно ждать от незнакомки, в чем ее странность.
Просто я не написала конкретно, что там говорилось. Потому что не хочу повторять такие гадости. Но мне было очень обидно за Р, которая никому ничего плохого не сделала (да, у нее несколько другие увлечения, чем у других, но она их никому не навязывает), а девчонки проехались по полной (и не один раз). Кстати, когда не бывает кого-то еще из них, так их не обсуждают. В любом случае, у меня уже был опыт разного общения, поэтому я в это вообще не лезу. Просто Артем поднял тему, что можно узнать о человеке из наблюдений, ну вот я и поделилась своими.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 апр 2008, 11:55

извини :oops: я просто хотела сказать, что корень злобы в страхе.
Но это уже, наверное, и до меня много раз сказали.

Ответить

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей