Курение и как мы к нему относимся

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы курите?

Да, и я не собираюсь бросать курить
5
9%
Да, но хочу бросить
3
6%
Не курю, но раньше курил
10
19%
Не курю и не курил и не собираюсь
34
63%
свой вариант
2
4%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Курение и как мы к нему относимся

Сообщение КендиТерриЯ » 10 июл 2008, 02:33

Мне интересно как Вы относитесь к курению и что думаете по этому поводу :P .

Я например, никогда не курила и курить не буду, причин на это много:
- мне не хочется себя "травить" каждый день (наша экология и так оставляет желать лучшего)
- зная какие заболевания вызывает курение (рак например), я просто ужасаюсь как люди сами начинают курить
- денежный вопрос, ведь заядлые курильщики курят много (доходит до пачки-двух в день) - а теперь посчитаем сколько денег уходит на курение в месяц/год - за эти деньги лучше купить витаминов или чего-то вкусненького и полезненького

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 июл 2008, 07:31

Не курю и не курил и не собираюсь. А зачем? Не хочу так же зависеть от сигарет, как некоторые друзья. Не покурил, значит всё, жизнь не удалась. Да и денег столько уходит на это. Насчет здоровья - видела 70-летних курильщиков, очень даже здоровых. Наверное, поэтому обращаю внимание только на аспекты зависимости и денег. Да и не хочется мне пробовать. Удовольствий (да, некоторые относят курение к удовольствиям) в жизни и так хватает :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 10 июл 2008, 08:06

Не думаю, что куренье приносит удовольствие. У меня в группе почти все девчонки курят, да предлагали и мне, но я всегда отказывалась. Мой дядя постоянно курил "Приму" и у меня с раннего детства выработалась аллергия на табак и дым, так что всегда теперь есть отмазка :roll:
Nosotros una tribu

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 10 июл 2008, 10:11

Не курю, но раньше курила А у меня именно этот вариант... раньше курила, закурила после разрыва с дорогим мне человеком.. так легче наверное было пережить разрыв... переодически курила на протяжении 5 лет.. хотелось покурить - курила... не хотелось - не курила.. могла месяцами не курить, а потом закурить.. А сейчас вот уже 3 года как не прикасалась к сигарете... спасибо за это мужу. Он не терпит курящих женщин, да он и не знал, что я покуривала, вот ради него больше и не прикасаюсь к этой гадости и всем советую.. лучше найти себе занятие, если очень тяжело..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 10 июл 2008, 10:16

Я тоже не курю и не курила, если не считать двух или трёх сигарет в подростковом возрасте выкуриных :)
Первая причина - танцы. Спорт и курение вообще вещи несовместимые, хотя некоторые девочки у нас курят. Но это в основном одиночницы. Если танцуешь в паре, партнёру никогда не понравится, если от тебя будет нести сигаретами, ими пропитываются также волосы и одежда. Никакие жвачки не помогут избавитсья от запаха, могут лишь добавить ещё один более приятный.
Вторая причина конечно в здоровье - есть конечно и 70-летние курильщики, но кто знает, легко ли им дышится и на что похожи их лёгкие. Портится так же цвет кожи, быстрее происходит её старение. Девушки, что курят, выглядят старше своих лет именно из-за состояние кожи.
Третья причина, самая главная - нам всем рожать. У курящих матерей 98% детей курят! Такая статистика. Потому что ещё в животе они привыкают к никотину, вот так...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 10 июл 2008, 10:18

Izanami писал(а):Я тоже не курю и не курила, если не считать двух или трёх сигарет в подростковом возрасте выкуриных :)
Та же самая позиция.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 июл 2008, 12:40

Курила немного, не курю, зависимости никогда не испытывала. Терпеть не могу, когда рядом кто-то курит. В детстве спускала мамины сигареты в унитаз, за что всегда получала по шее. Сейчас отношусь равнодушно. Если кому нравится - пожалуйста, я отойду. Если приспичит, и сама могу присоединиться.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 10 июл 2008, 13:29

Так, мои приключения с сигаретами наверное все читали в моём дневнике, так что говорить ещё раз не буду. А вот то, что женщина курит - до сих пор не могу понять, что же её заставляет курить?... :P
Ну понимаю - разрыв, проблемы на работе и дома, дипрессия... Но ведь это не причина, чтобы "убивать" себя. Ведь курением никакая проблема не решится. И плюс ещё медленное отравление. Кошмар... :-( Я вообще думаю, что женщинам нужно запретить курить, как и недостигших 18-летнего возраста. То есть запретить продавать табак, вот. :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 10 июл 2008, 13:44

Да что вы тут все заладили: здоровье, здоровье, убивать себя? Что за чушь?
Зачем оно здоровье, если человек уже мертв? А? Живой человек никогда не будет курить. У него даже мысли такой не возникнет, потребности, потому что он живой. А когда внутри пустота, то чем может повредить ей легкий табачный дымок? или не очень легкий и не табачный? Ой, ладно, что это я в самом деле.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 10 июл 2008, 14:01

Я покуривала некоторое время... сейчас - не курю. Буду ли еще когда-нибудь - не знаю. И считаю, что зарекаться от чего-либо - крайне глупо. Я до 20 лет тож думала - "курить - фииии! какая гадость! я? да никогда!" А потом как-то так получилось, что закурила. И не жалею. потому что в разные периоды жизни это было нужно. Нужно психологически. Например, сидя на обрыве над морем с некогда дорогим человеком, глядя куда-то в даль, и вспоминая о своих несбыточных... Сжимать в пальцах маленький свой якорь в реальности. Или - как повод выскочить из офиса - передохнуть на законные 5 минут. А если не куришь - сиди и дурей до упора на месте. Или - после нервной бессонной ночи перед гос. экзаменом откуриваться всей группой :) Или - после глобальной ссоры с кем-то или нервотрепки выйти, пройтись, покурить... Так было надо. И что-то такое в этом определенно было :) А о здоровье... Пить - вредно, курить - противно, а умирать здоровым - жалко ;) В общем, никого не осуждаю, никого не призываю, вполне понимаю тех, у кого было... И будет. Главное, без фанатизма! В целом солидарна во мнении с Анютой :)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей