Kimi wa petto (Мой любимец) (2003, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Kimi wa petto (Мой любимец) (2003, Япония)

Сообщение Ksenia » 10 дек 2007, 23:52

"Мой Любимец" (Kimi wa petto)
Изображение
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=17488
Сумирэ Ивая - успешная, но одинокая женщина, которую как-то раз на пороге дома встречает картонная коробка, в каких обычно перевозят грузы. Заинтересовавшись своей находкой Ивая с удивлением обнаруживает в ней промокшего и голодного мальчика. Для Иваи, у которой в жизни все устоялось, а каждый новый день похож на предыдущий, столь неожиданная посылка становится настоящим спасением от безысходности и однообразности дней...

Сериал снят по одноименной манге. Состоит он из 10 серий.
Мне очень понравился этот сериал :сооl: Довольно интересненький сюжет - не каждая девушка возьмет к себе домой побитого мужчину, а потом еще и оставит его в качестве питомца - хотя он и правда был похож на собачку. Забавно, но я бы тоже хотела такого питомца :oops:
Кошка БесТиЯ писал(а):А Киса сейчас подсела на дораму "Kimi wa Petto" ("Твой любимчик"). ;-) Дорама - это сериал с живыми актёрами, если кто ещё не в курсе.
В общем, вещь - улётнейшая! Я пока только две серии посмотрела - впереди ещё восемь.. Хочу растянуть удовольствие хотя бы на несколько ближайших суббот и воскресений.
Расскажу немножко о сюжете: главная героиня дорамы Сумире Ивая - работает журналисткой-международницей (моя коллега, однако! хи-хи..). Начинается сериальчик с огромных неприятностей: сначала несчастную девушку бросил любимый, сбежав с какой-то не очень симпатичной беременной тёткой (ну и дурак!), потом она "абсолютно нечаянно" выбивает зуб обожаемому шефу, за что её тут же расжалуют в отдел светской хроники (какое падение по карьерной лестнице.. ай-яй-яй...).. И когда бедняжка в полнейшем отчаяньи бредёт домой по ночной улице, она абсолютно случайно натыкается на большой ящик, в котором лежит... не-а! не угадали! Не персоком! :-)
А просто такое же несчастное лохматое существо (почему несчастное, рассказывать не буду, а то это уже дикие спойлеры пойдут). Ввиду начавшегося ливня и прочих отягчающих обстоятельств, девушке приходится тащить существо к себе домой... якобы на одну ночь ("не бросать же его на улице!").. Но, я думаю, вы уже догадываетесь, к чему это обычно приводит. Уже на следующий день, обжившись в её квартирке, существо нагло заявляет, что никуда оно не пойдёт и останется здесь. Но поскольку девушку пока не интересуют абсолютно никакие отношения (она ещё от предыдущего неудачного романа не отошла), она заявляет, что парень ей не нужен, а вот от пёсика она бы не отказалась.
Так лохматое существо, само того желая, превращается в домашнего любимца, в задание которого входит встречать хозяйку с работы бодрым лаем, сваливать её с ног (и не только! гы-гы...) и всячески развлекать.
Одним словом, вещь весьма разноплановая - и драма, и комедия одновременно. Не знаю, чем там всё закончится (надеюсь, хеппи-энд будет?), но пока смотрю с огромнейшим удовольствием!
Террику тоже нравится (особенно то, что лохматого дорамного японца зовут на букву "Т" - Такеси.. а Сумире дала ему кличку Момо.. хи-хи.. Может, она тоже фанатка Peach Girl?)..
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 июл 2008, 23:07

Kimi wa Petto / Мой любимец

Впечатления: тяжеловато как-то смотрится. Хоть местами и комедийная штука, но вообще, сложная. Джун, конечно, няшка, но к Момо/Такеши у меня какое-то двойственное отношение. Конечно, больше положительное, но вот зачем он целовал Руми, если она ему не нравится... Такеши, может и все равно, а Руми, наверняка, больно. И зачем Сумире встречалась с Хасуми? Зачем она ему постоянно врет? Я могу ее понять и в какой-то степени ее персонаж мне довольно близок, но вот чувствами играть нельзя. И если честно, она мне не нравится. Именно этой своей постоянной "маской Но" и не нравится. Ведь даже с Момо она не до конца искренна. Такое чувство, что она его просто использует, как жилетку, когда ей паршиво. А это - тоже игра с чувствами. Взяла бы "отпуск" и определилась, кто ей нужен больше, а так - чем дальше, тем хуже...

Отдельное слово о Фугушиме-сан, она дрянь, причем, редкая. Повесилась на культурного Хасуми, хотя сама призналась, что он для него всего лишь "способ удачного замужества". Радует хотя бы то, что Хасуми не настолько мягкотел, как анимешные мальчики, и умеет ее вовремя "отшить". Хотя жаль мне Хасуми... Хороший парень, вот только с девушками ему явно не повезло.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 июл 2008, 23:08

Отдельное слово о корпоративной вечеринке в шестой серии. 009* М-да... Это веселье мне напомнило фразу из какой-то книги: "на пьянке японец может приставать к жене шефа, и такое поведение не будет наказано". В общем, тихие и скромные в офисе моментально преображаются, как только дело заходит о пьянке с коллегами 009*

Эпизоды: (на всякий случай)
01 How To Care For A Beautiful Boy / Как заботиться о симпатичном мальчике
02 A Pet's Effect / Влияние любимца
03 Boyfriend vs. Pet / Бойфренд и любимец
04 Love Infection / Любовный вирус
05 I'll Discipline You / Я буду тебя дрессировать
06 The Night My Dog Bit Me / Ночь, когда моя собака меня укусила
07 Let's Go Home / Пойдем домой
08 The End of a Moratorium / Конец мораториума
09 On The Last Night / В последнюю ночь
10 Journey From Paradise / Путешествие из рая

-----
Посмотрела девять серий, осталась одна. Вообще, немного раздражало, что Момо все время старается вытаскивать Сумире из всех ее проблем, да и Хасуми тоже ради нее старается, а она все время либо врет, либо молчит. Внутри страдает, а внешне молчит. Ладно бы еще при чужих, но при Момо и Хасуми... В общем, бедный Хасуми, его в конце концов "кинули". А Ивая пришла домой и разревелась. Как будто думала, что "райская жизнь" будет вечной. В общем, очередное доказательство того, что с чувствами играть нехорошо.

Но в целом, смотрится дорама уже полегче, Ивая мне не особо нравится, но раз уж Момо она нравится... В общем, повезло им, нашли друг друга. Странноватые у них отношения. Момо же ведь не собака, в конце концов. Ну да, пусть будут счастливы.

-----
Все, посмотрела последнюю серию. Хэппи-энд, все набрались смелости разобраться в себе, всем повезло, все нашли друг друга. Замечательно и меня радует, потому что мне был нужен хэппи-энд, неважно какой, но хэппи 001* Несмотря на мои личные трудности просмотра, это хорошая дорама, на самом деле хорошая. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 сен 2008, 19:35

Посмотрела 3 серии Kimi wa Petto. Кажется, я стала похожа на Иваю с ее маской. Скрываю свои чувства постоянно, боюсь показать их другим... А вдруг эта дорама поможет мне лучше разобраться в себе :?

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 сен 2008, 23:45

ООООО, это моя любимая дорамка (вернее одна из любимых с Джунчиком) 055* 055*

После просмотра дорамки я сначала была рада что Момо и Ивая вместе, но сейчас задумываюсь, что было бы лучше для Момо - уехать в Германию и продолжать изучать танцы или остаться в Японии, как сложится их жизнь потом... :P

Как вы считаете у этой пары есть будущее?


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Full Moon смотря какие чувства и кому показывать :wink:
Я не раз слышала от парней что им не нравится когда девушка сильно навязывается, но ведь надо как-то показать парню что он тебе нравится :knou: .... сложно "баланс" выбрать, для каждой ситуации и парня надо свой способ подбирать. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 сен 2008, 08:51

Дорамка сложная... мне кажется, будущее у них есть, но для этого обоим нужно будет постараться. Момо нужно немного "повзрослеть", а у Иваи более серьезные проблемы. Но если они это сделают, то у них все будет нормально.

Кстати, мне дорама "Сапури" по сюжету показалась похожей. Только там нет таких крайностей как в "Кими ва Петто", а проблемы похожие. Я тут заводила темку, кто смотрел - отпишитесь.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 10 сен 2008, 10:07

КендиТеррия писал(а):сложно "баланс" выбрать
Точно.
А насчет есть ли у Иваи с Момо будущее - досмотрю, и напишу свое мнение :roll:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 11 сен 2008, 23:37

Сегодня была возможность досмотреть эту дораму. Немного разочарована концовкой. Ивая даже не сказала Такеши, что она его любит :? Не знаю, есть ли у них будущее, но история похожа на Персиковую девочку: опять веселый парень и надежный парень, оба влюблены в девушку/женщину, которая в принципе может за себя постоять, но нуждается в человеке, с которым она могла бы быть сама собой. Ивая, как и Персиковая девочка, ведет себя непринужденно, когда она с "плейбоем" (веселым парнем). Но тут я уже на стороне Такеши, а не Хасуми-семпая.

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 10 янв 2011, 18:56

Люблю я такие дорамки. После нее у меня появилась первая (!) любимая актриса (любимчиков мужского пола достаточно, а вот с женским как-то не активно)))

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей