Sapuri / Suppli (Сапури) (2006, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Sapuri / Suppli (Сапури) (2006, Япония)

Сообщение Himawari » 21 сен 2008, 12:37

Сюжет: Бедолаге Исиде Юе никак не везет с работой. Его очередная попытка устроиться в один из токийских офисов, кажется, вновь обречена на провал, ведь ему снова приходится идти по кругам офисного ада: готовить кофе для старших коллег и бегать копировать для них документы в то время как творческая душа явно желает большего. Понимая, что за свою недолгую ?карьеру? он успел сменить более десяти разных учреждений и компаний, Исида решает добиться успеха хотя бы на новом месте, куда его устроил родной дядюшка. Масла в огонь подливает тот факт, что его начальницей назначена хоть и строгая, но невероятно талантливая и притягательная девушка, не влюбиться в которую чрезвычайно трудно. © Алексей Фадеев
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19411

Впечатления: Очень-очень-очень понравилось! Сериал вроде бы простой, медленный, без значительных событий... Просто обычная офисная жизнь, различные интрижки, но... во-первых, есть очень милая "история любви", во-вторых, есть "будни рекламного отдела", в-третьих, есть просто много оригинальных моментов и идей. :wink: Мне эта дорама понравилась именно из-за обыденности и простоты, в этом вся красота. И еще концовка замечательная :сооl:

Параллели: Есть что-то общее с "Kimi wa Petto" (и вообще кажется, что в Японии стали популярны сериалы о любви между бизнес-леди и молодыми парнями), но здесь все мягче, проще, нет крайностей, сглажены все углы, смотрится проще и оставляет очень теплые впечатления :x

Пару капсов с главными героями:
http://teahouse.2bb.ru/uploads/0000/1e/fc/12199-1-f.gif
http://teahouse.2bb.ru/uploads/0000/1e/fc/12238-1-f.jpg
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 дек 2008, 13:54

Наконец-то досмотрела "Сапури". Первая серия не впечатлила, думала бросать смотреть... Но со второй серии "втянулась" в жизнь отдела рекламы (сама всегда хотела этим заниматся), Фудзи Минами (Ито Мисаки - такая красивая актриса, брату страшно понравилась), и иже с ними 003* Очень переживала за Исиду - а он молодец, нашел-таки работу по душе. И музыка - просто потрясающая, сразу же нашла OST. Его можно скачать здесь:
http://www.esnips.com/web/Sapuri?docsPage=3#files
Ясно, что раз играет Kamenashi Kazuya, то и опенинг YOU поет KAT-TUN.

Что означает Sapuri?
Говорят, что работа не может спасти женщину и уж тем более сделать её счастливой. Но есть и другое мнение, о том, что женщины отдающиеся работе целиком и полностью, как раз и встречают хороших мужчин. Потому как мужчина в этом случае играет роль sapuri (supplement), то есть бесплатной надбавки к работе...

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Full Moon 15 дек 2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 дек 2008, 19:29

Мне Каменаши больше всего в "Сапури" нравится (я пока только "Нобуту" и "Гокусен-2" с его участием смотрела). 055* Ито Мисаки тоже в этом сериале понравилась. И вообще сериал очень понравился - про рекламный отдел интересно, про взаимоотношения... Вроде бы все просто, никаких экстра-событий, но сериал чудесный... Да и концовка хорошая (что бывает не так уж часто). :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 дек 2008, 21:22

Я Каменаши вообще в первый раз в "Сапури" увидела, теперь хочу "Нобуту" и "Гокусен-2" посмотреть, а еще нашла "1-фунтовое Евангелие" с ним 055* Ага, конец такой романтический, но в меру. Особенно прикольно, что Минами переняла слово-паразит у Исиды (вот это "tsuka" или что-то вроде этого перед началом фразы) :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 апр 2010, 14:58

Посмотрела пока только 1-ую серию, но меня уже увлекла эта дорама. И атмосфера нравится, и актёрский состав :сооl: Каме тут такая прелесть)) До этого про офисную жизнь только "Анего" смотрела, нравятся мне такие сюжеты, вроде неторопливые, но интересные)))
Himawari, спасибо за наводку :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2010, 13:11

Ksenia
Ты досмотрела? Как тебе? Мне вот почему-то "Сапури" очень-очень нравится, больше всех других дорам, где сюжет "дама старше". Как-то тут все легко, ненавязчиво, но в то же время серьезно и жизненно. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 май 2010, 15:21

Да, я тогда эту дораму очень быстро досмотрела) забыла отписаться))
Мне тоже эта больше всего понравилась в плане, что девушка старше (да и в плане офисной жизни, эта дорама больше остальных понравилась), да и сама атмосфера сериала очень понравилась. И конец... Вроде ничего такого, но хороший)))
И Каме... очень понравился 055*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2010, 23:32

Я с Каме смотрела только "Нобуту", "Гокусен 2", "Гокусен-мувик" и "Сапури", вроде, пока больше ничего. И да, в "Сапури" у него очаровательная роль... И сама вся история в "Сапури" такая милая, нежная, вроде, действительно, ничего особенного, но после просмотра так тепло и хорошо на душе. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 май 2010, 14:09

Мне Каме еще очень понравился в Yamato Nadeshiko Shichi Henge (сам персонаж не очень на Кехея похож, но зато Каме отлично в роль вжился), и еще понравилась его игра в Tatta Hitotsu no Koi (он там играет персонажа, который работает для мамы и брата, и который влюдбляется в богатую девушку).

Да, вроде ничего такого в дорамсе нет, но она приятная, под нее просто отдыхаешь.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 май 2010, 13:52

Ksenia
Мне немножко лень пересматривать... просто вспомнилось... не помнишь, какой слоган был утвержден к рекламе часов? Ну это в самой последней серии...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей