Доверие людям

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Доверие людям

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 23:59

Канзаки: Разве это плохо, быть такой доверчивой?
Акияма: Я думаю... это нормально.

(с) Liar Game / Игра лжецов

Как вы думаете, можно ли доверять людям? Насколько да? Насколько нет? Думаете, что люди, которые постоянно лгут, могут измениться? Ну и все такое прочее...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 00:22

Доверять можно, но нужно фильтровать :) Бывают люди, которые искренне верят в то, что говорят, хотя на самом деле это правдой не является. Просто, зная их, стоит отфильтровывать явно фантастические сведения :)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 01:40

Э-эх, раньше старалась людям доверять, жизнь быстро научила, что нужно быть поосторожней. Теперь мало кому доверяю, к сожалению. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 01:42

Я раньше была жутко доверчивой, верила во все, что мне скажут... но пару раз обожглась и перестала так доверять (хотя кажется, что все равно доверяю слишком много). Сейчас даже не знаю, хочется верить, что не все - сволочи, но что-то внутри мешает. И правильно делает, потому что наверное, большинство, все-таки... ну ладно, не будем :wink: Канзаки из фильма очень милая - здорово, что у нее вера в лучшее сохранилась, несмотря ни на что. Но это все-таки кино, а вот в реальности я даже не знаю... Кстати, насчет лжецов, мне кажется, измениться они могут, но только 1-2 из ста. Такой вот пессимистичный прогноз :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 01:59

Вот у меня то же самое - знаю, что доверять всем подряд нельзя, а все равно хочется верить людям. Хотя уже не раз убеждалась, что большинство людей - сво... не совсем хорошие

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 10:14

Доверяй, но проверяй... незнакомым людям практически не доверяю - жизнь научила. Но, например, у меня есть круг людей, которым дествительно можно доверять, а к остальным отношусь осторожно.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 дек 2008, 13:45

Я думаю - людям нужно верить, но до какого-то предела. Не доверять человеку, если он мне ничего плохого не сделал, я думаю не правильно. Но если он несколько раз предавал моё доверие, вновь вернуть его очень тяжело.
А так я людям верю. Они хорошие, и нужно им верить - многих такая вера очень поддерживает
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 дек 2008, 13:50

И я людям верю. Даже, если догадываюсь, что обманывают. :oops:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 16:42

м-да... если человек предал мое доверие, я прощу ему это, но вряд ли забуду, так уж устроена, и насчет этого человека всегда будет эдакий пунктик - способен предать. я могу продолжить общение, но вот прежнего доверия уже не будет. что уж поделать, когда хорошая память все держит...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:48

amaltea
У меня тоже так же... Простить могу, а забыть сложнее... и "пунктик" остается... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей