Детские заблуждения

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Детские заблуждения

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:17

В какие байки вы верили в нежном возрасте? А может, и сейчас верите? :wink:

Я, как и все, верила в Деда Мороза (до скольки лет, не помню), еще верила в "черную руку", которой меня в 5-6 лет напугал соседский мальчик (у меня с того перепуга до сих пор осталась боязнь темноты). Еще много в чем заблуждалась, так сразу не вспомню, но было...

Еще в детстве верила в страшилку, что если грызть ногти, то они потом в желудке вырастут. Ну да, я их грызла, мама придумала байку, а недавно я ей призналась, что в нее верила, мама даже забыла об этом, оказывается.

Ну и в школе существовали разные типа "загадай желание между двух человек с одинаковым именем", "съешь листочек сирени со скольми-то лепестками", "письма счастья" и т. д. Ничего не сбылось, ничего не помогло. С тех пор терпеть не могу "спам", рассылаемый по э-мейлу.

Однако, до сих пор верю в "школьную примету", что перед экзаменом девушке должен встретиться мужчина, тогда экзамен будет удачным. (самый смешной случай был, когда я долго вспоминала, кто мне встретился первым, в результате вспомнила, что это был соседский пес - но примета сработала) 009*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 16:33

Ну естественно лет до 10 верила в Деда Мороза)
И по глупости тоже в 5-ти лепестковую сирень и 4-х листный клевер(ни разу мне такой не попался)
Верила в НЛО и в детстве очень боялась. Особенно дурацких рассказов с похищением, прилетает тарелка направляет на тебя какой-то лучь и хоп тебя сцапали зеленые человечки. Забрали в космос произвели с тобой какие-то манипуляции и ты вернешься на Землю с каким-нибудь микрочипом или железным глазом. 009* 009* 009*
Еще была такая штука, что если долго смотреть на луны лунатиком станешь. Все время задергивала шторы плотно-плотно при полнолунии.
И последняя штука в которую верила. Дух Пушкина вызванный в лагере в полночь. 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 16:39

Интересно, почему Пушкина? А то кого ни спросишь - все Пушкина вызывали... *а у меня такой практики не было*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 дек 2008, 17:09

лет до 5 я верила, что дети рождаются из пупка... пока подружка не показала книжку, где было нарисовано опровержение :)
верила в то, что бывают люди-волшебники, они просто скрываются ;)
про сирень да, верила :) срабатывало, наверное ;)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 18:35

Himawari, сама не знаю) Хороший человек был Пушкин)))
А еще подруга моя вызывала Лермонтова.
Кто-то Ленина и Сталина вызывал.
Последних двух я бы не осмелилась)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 18:39

А что вам Пушкин в лагере сказал? :wink: 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 05 дек 2008, 18:42

Himawari, там он блюдечко по плакату с буквами)
Наверняка девчонки все подстроили) Но инициалы первой любви были сказаны верно)

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 дек 2008, 21:39

Я до сих пор верю в Деда Мороза. И верю, что если найти сирень с 5 лепестками, или клевер 4-хлистный, или съесть счастливый автобусный билетик, или ресничку сдуть, то желание сбудется. У меня всегда сбывались :mrgreen: Если ни во что не верить, есть ли смысл жить? И еще я верю, что все будет хорошо :roll:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 05 дек 2008, 21:56

Я тоже до сих пор верю в Деда Мороза. Раньше верила в то, что если сорвать ноготь (ну, когда он отслаивается), то человек вскоре умрет. Это меня сестра напугала этой байкой, когда у нее отслоился ноготь, а мы с ней поссорились. Она "хотела умереть" (то есть оторрвать ноготь), типа, я ее все-равно не люблю. А потом-таки ноготь сам отпал, и я поняла, что это - байка)))
А еще верила в бабаев. Типа, если не есть суп или же не вовремя ложиться спать, то придет бабай, и заберет меня. 009*

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 05 дек 2008, 22:49

Sestoles писал(а):А еще верила в бабаев. Типа, если не есть суп или же не вовремя ложиться спать, то придет бабай, и заберет меня.
Аналогично)) Бабай мне представлялся что-то типа Карабаса-Барабаса)) 009*
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя