Bloody Monday (Кровавый понедельник) (2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Bloody Monday (Кровавый понедельник) (2008, Япония)

Сообщение Himawari » 03 янв 2009, 03:00

Ну вот, завожу темку для заинтересованных. :roll:

Сюжет:
Террористическая организация решает уничтожить 90% жителей Японии, став "богами нового мира" (ничего не напоминает? :wink: ). К сожалению, шинигами на помощь не дозвались и все приходится делать своими руками, а именно - достать таинственный вирус (немножко "стандартно", зато разработка нестандартная), привезти его в Японию и привести в исполнение секретный план.

Персонажи:
Такаги Фудзимару - ученик старшей школы, гениальный хакер. Компы взламывает "по приколу", однажды попадается и едва не попадает в тюрьму. Через пару лет взламывает школьный комп, чтобы защитить одноклассницу, об этом шаге сразу становится известно полиции...

Такаги-старший - отец парня, служит в полиции, но скрывается, т.к. оказывается обвиненным в убийстве. На чьей он стороне, я до сих пор так и не поняла.

Такаги Харука - сестра Фудзимару, милая девочка. У нее проблемы с почками, поэтому ей нужно периодически находиться в больнице.

Хиде, Мако, Аой и Отойя - друзья Фудзимару. Отойя - сын министра (министа чего, забыла, наверное, безопасности).

Майя - "роковая женщина", которая ради своих целей не останавливается ни перед чем. Прикрывается маской учительницы биологии, на самом деле являясь одной из террористок.

J (Канзаки Джун) - лидер террористов. Ему "скучно", поэтому надо себя развлечь. В общем, эдакий Рюк+Кира в одном флаконе. "Грумечая смесь" разбавлена рожицами а-ля Онизука. Забавный персонаж, интересно, что с ним потом будет.

Про других расписывать не буду, а то потом не интересно будет. Скажу только, что ни один не окажется тем, за кого вы его примете в начале. :wink:

Впечатления: во-первых, Такаги-младший реально крутой хакер (угу, там даже немножко объясняют что да как + предупреждают, что "попытка повторить чревата) :wink:, во-вторых, он еще и наблюдательный (отсюда важность малозаметных деталей), в-третьих, в кино много стрельбы, погони, драк и прочего "экшна" (поэтому оторваться невозможно), в-четвертых, все абсолютно реалистично (нет "потусторонних" сил, а значит, да, это реально). Короче говоря, мне очень нравится, посмотрела залпом 9 серий (вчера ночью и сегодня днем), качаю 2 последние и с нетерпением жду субтитров. :roll:

Кто еще посмотрит - делитесь впечатлениями. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2009, 00:08

А-а-а-а-а!! Сегодня вышли субы на 2 последних серии!! Только что досмотрела. Это супер! :сооl: Только вот рассказывать, как закончилось, не буду, а то потом не интересно будет. :wink:

Потрясающая дорама, что называется, "догнать и перегнать ДесНотку" 009* И еще раз повторюсь - ничто не окажется так, как вы думали! 131*

ПС. Неужели никто, кроме меня, не смотрел? :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 янв 2010, 23:20

Бу... похоже, что никто так и не посмотрел первый сезон. :knou: Ну и, имхо, зря, потому что дорама заслуживает внимания. :wink:

А я скачала первую серию второго сезона и теперь жду сабов. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 янв 2010, 17:52

Смотреть в онлайне с англ. сабами тут:
http://www.dramacrazy.net/japanese-dram ... episode-1/

*если конечно, это, кроме меня, кому-то интересно* :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 фев 2010, 14:36

.Sarah.

Ты имеешь в виду Такаги-младшего (Фудзимару)? С ним все в порядке будет. Смотри дальше. Сейчас как раз второй сезон выходит. :wink:

ПС. Я так рада, что ты тоже смотришь. Наконец-то кто-то кроме меня смотрит эту дораму, она ж на самом деле очень интересная! 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 фев 2010, 19:07

Меня тоже впечатлило очень. Хороший такой триллер, есть и интрига, и действие. :сооl:

Второй сезон я смотрю тут:
http://www.dramacrazy.net/japanese-dram ... y-monday-2
Там выкладывают равки и англ. субтитры. Правда, онлайн качество так себе, но больше с переводом пока вроде нигде нет.

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость