Galileo (Галилео) (2007, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Galileo (Галилео) (2007, Япония)

Сообщение Himawari » 17 янв 2009, 23:15

Япония, дорама, осенний сезон
Год: 2007
Кол-во серий: 10
Жанр: детектив, мистика
Песня/ост: KISS shite - KOH+
Снято по книгам Кэйго Хигасино о Сыщике Галилее (прочитать можно тут)

Юкава Манабу - гениальный физик. Он руководствуется только логикой и здравый смыслом. Уцуми Каору служит в полиции. По мнению профессора Юкавы, она ведет себя совершенно нелогично, бестолково и непонятно. Побыстрее бы от нее отделаться. Но это не так-то просто: Каору нужна помощь в раскрытии дела, и среди всех ее знакомых только Юкава обладает достаточной долей знаний.

Изображение

Пока посмотрела три серии. :сооl: Чем-то напоминает "Trick". :wink: Вообще, интересно, нестандартно, затягивает. Понравится любителям детективов и таинственных историй. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 янв 2009, 00:20

Впечатления по мере просмотра:

2009 01 21: Увлекательная, однако, наука - физика. :wink: Смотрю себе "Галилео", там такие штуки происходят, и все по законам физики. Жаль, конечно, что с физикой я со школы не дружу (гы, единственная девятка среди всех десяток в аттестате - угадайте, по какому предмету? 009*) и ничегошеньки не понимаю. Но наслаждаться дорамой это нисколько не мешает :roll:

2009 01 22: Досмотрела дораму. Сугой!! :сооl: И как это я физику в школе не любила? Это ж такая замечательная наука :x Вообще, молодцы японцы - умеют снимать увлекательные истории! (Вспомните аниме "Хикару но Го" и возросшую популярность игры после его выхода на экраны) А тут теперь дорама про физику. Сугой! :сооl: 003* :x

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 13 июн 2009, 01:48

Himawari, я тоже просмотрела всю дорамку на одном дыхании :сооl: (она точно будет в моих топах дорам)
Мне она очень-очень понравилась и всем форумчанам рекомендую её посмотреть!
Очень интересный сериальчик, нет растянутости, в каждой серии отдельная захватывающая детективная история.
Мне также понравился Нулевой эпизод, надеюсь в этой дорамки будет продолжение.

Я в школе тоже физику не очень любила, скорее всего это зависит от преподавания и тот кк преподнести материал.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 июн 2009, 10:52

КендиТерриЯ

Здорово, что и ты посмотрела! :сооl: Я еще и книжки читала (К. Хигасино - "Сыщик Галилей" и "Жертва подозреваемого Х") - частично как в дораме, но не совсем, т.к. для дорамы, конечно, сократили. Я бы тоже с удовольствием посмотрела продолжение или что-то похожее. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей