Стиляги (2008, Россия)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Стиляги (2008, Россия)

Сообщение Aquahorse » 29 дек 2008, 19:53

Уф, не мог не поделиться тем, какой изумительный фильм я посмотрел.

Вчера посмотрел в кинотеатре фильм "Стиляги". Мне очень понравился. Это кино про 50-е годы прошлого века, когда в России был железный занавес и ничего нельзя было достать. На протяжении всего фильма показывется два лагеря- комсмомольцы и стиляги. Причём сначала я не очень понимал, о чём вообще фильм: вроде комсольцы борются с новыми веяниями (мода, гламур), но по ходу фильма начинаешь понимать истинный сюжет фильма, его уникальность и цельность.

Главный герой, Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) состоит в партии комсомольмцев. Но вот ему поручили задание: изловить одну девушку, стилягу. Когда Мэлс её почти поймал, она его спрашивает: "А ты знаешь, как меня зовут"? Он ей отвечает, что не знает. Она говорит, что её зовут Полина, Полли или Польза. А Мэлс спрашивает её, почему её Пользой зовут. А она отвечает:"Вот почему"! и сталкивает его в воду. И Полина пригласила Мэлса на вечеринку к стилягам. А так как Мэлс был комсомольцем, то он не мог пойти к стилягам просто так. Ему нужно было сменить одежду, научиться танцевать, играть на саксофоне.... И несмотря на то, что финал довольно скомкан, всё кино смотрится на одном дыхании.

Очень грустный и жизненный фильм: про любовь, дружбу, переоценку ценностей, про то, что если у тебя есть цель и ты стремишься к ней, то ты добьёшься её любыми путями. Советую всем посмотреть, не пожалеете. Я лично плакал на всём протяжении фильма. Буду по несколько раз в месяц пересматривать. Самый лучший русский фильиз тех, что сняли не так давно!!! Моя оценка: 10 из 10 возможных.

Вот кадры из фильма:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот официальный трейлер к фильму:

http://ru.youtube.com/watch?v=yFtVQUVC5q8

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 30 дек 2008, 23:26

Надо будет посмотреть...

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 31 дек 2008, 08:03

Aquahorse спасибо за совет, вчера посмотрела Стиляг, оч понравилось, такого офигенного фильма я давно не видела! :x

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 08 янв 2009, 16:53

И я вчера "Стиляги" посмотрел. Да, классный фильм!!!
Aquahorse был прав! :wink:

P.S.
Прикольно было сново увидеть живую Лилю. :roll:
(из фильма "Лиля форева")

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 08 янв 2009, 17:58

Jony
Я плохого не посоветую. Мне тоже фильм очень понравился, я плакал в конце, хотя концовка получилась смазанная. :cry: :cry: :cry: А кто такая Лиля? :P

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 08 янв 2009, 18:12

Aquahorse
Был такой довольно жесткий фильм, который назывался "Лиля навсегда". Там тоже снималась Оксана Акиньшина. Кажется, фильм начинался с того, что родители девочки уезжают в Америку, а ее не берут с собой. И ей приходится весьма непросто. Точнее не скажу - смотрела давно и не до конца.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 08 янв 2009, 19:23

amaltea
Спасибо большое, что просвятила! Обязательно посмотрю этот фильм. Оксана в Стилягах очень хорошо сыграла, да и Антон тоже. Молодцы!
:сооl: 003*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 08 янв 2009, 19:46

Aquahorse
Она еще в "Сестрах" играла и в "Волкодаве" кажется.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей