Завтрак у Тиффани (1961, США)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Завтрак у Тиффани (1961, США)

Сообщение Ksenia » 06 сен 2007, 01:49

Давно хотела посмотреть "Завтрак у Тиффани" (книга понравилась), но почему-то всегда забывала купить этот диск. Но мне повезло, на днях показывали этот фильм по ТВ. Почти всю ночь не спала, кино смотрела :oops:

Изображение

Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то ? авантюристкой.
Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек?


Книга очень отличается от фильма :-( Но Одри :x Она исправит недостатки любого фильма!!! Она здесь просто неповторима. Фильм такой легкий для просмотра. Но! Если бы я не любила Одри, то фильм бы мне не очень понравился. Говорят, что писалась эта роль для Мерлин Монро, и что автор был разочарован, что взяли Одри. Так вот, с Монро фильм бы потерял свою привлекательность (Монро мне тоже нравится в некоторых фильмах, но это роль Одри!). Воть :oops:
Последний раз редактировалось Ksenia 01 фев 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 сен 2007, 09:17

Жаль, не видела я "Завтрак у Тиффани"... Ну ничего, будет возможность - обязательно посмотрю.
Недавно смотрела фильм "Послание в бутылке". Наплакалась! :cry: :cry: :cry: Просто слов нет...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 01 фев 2009, 21:14

Я тоже смотрела фильм только из-за Одри. И она в нем великолепна!

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Завтрак у Тиффани (1961, США)

Сообщение olliver » 05 апр 2013, 23:42

Очень нравится этот фильм. И грустный и веселый одновременно. Его можно часто пересматривать.
Но есть более любимые фильмы с участием Одри Хепберн.

Читала, что Одри говорила, что героиня её противоположность.
И на роль хотели Мэрилин Монро.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей